Ексклюзивы
суббота, 23 мая 2020 17:19

Что на самом деле стоит за заявлениями террористов о состоянии полной боевой готовности

Что на самом деле стоит за заявлениями террористов о состоянии полной боевой готовности
У Зеленского рассказали о состоянии повышенной боевой готовности у боевиков. Фото: скриншот с видео

Вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временного оккупированных территорий Украины Алексей Резников рассказал, что на самом деле стоит за заявлениями террористов пророссийских ЛДНР о полной боевой готовности.

В эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" он напомнил, что, по недавним заявлениям боевиков, два армейских корпуса — 1 и 2 РФ, находящиеся на территории временно оккупированного Донбасса, приведены в порядок полной боевой готовности.

"Как это выглядит у них. Если более-менее в отдельных районах Донецкой и Луганской областей они действительно мобилизованы, то в других районах Луганской области они ходят на свадьбы, пьют спокойно водку... Вот такое у них состояние повышенной боевой готовности", — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История с "консультативным советом" воняет Россией - министр иностранных дел Литвы

Министр также отметил, что оккупированный Донбасс Россия использует как учебный полигон: артиллеристы военных заведений РФ приезжают сюда сдавать экзамены.

"Приезжают и учатся воевать — это факт", — подчеркнул он.

На оккупированных территориях Донбасса российские паспорта получили около 200 тыс. украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Что на самом деле стоит за заявлениями террористов о состоянии полной боевой готовности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи