Ексклюзивы
понедельник, 04 декабря 2017 17:59

Шевченко, Франко и Сковорода призвали украинцев не нарушать ПДД

Шевченко, Франко и Сковорода призвали украинцев не нарушать ПДД
"Керуй" - - социальный проект о безопасности на дороге. Фото: 06274

В сети появилось видео с современными артистами и историческими личностями, которые призывают украинцев к безопасному движению на дороге.

Ролик сняли в рамках социального проекта EUAM Ukraine "Керуй" и Национальной полиции. К созданию философского видео побудила ситуация на дорогах. Об этом ведомство сообщает МВД в Facebook.

"Мы привыкли спешить, раздражаться, нарушать, не уважать друг друга - и это уже стало нормой. Но настало время остановиться и вспомнить, кто мы есть на самом деле и сколько поколений стоит за твоими плечами. У нас слишком величественная история, чтобы нарушать", - говорится в видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В любой ситуации сваливай все на" евробляхы "- соцсети отреагировали на прекращение выпуска Lanos

Нынешний год стал рекордным по количеству ДТП. За 11 месяцев 2017 года на украинских дорогах произошли 114,5 тыс. аварий. В них пострадали 31,1 тыс. человек.

По сюжету настоящее переплетается с прошлым. Украинские актеры встречаются с историческими личностями. Среди таких Тарас Шевченко, Григорий Сковорода, Иван Франко, Леся Украинка, Николай Гоголь, Роксолана.

Главный сервисный центр МВД оригинально представил правила поведения на дороге. За основу взяли картинки от жвачек Love is. "Все напоминания созданы для того, чтобы мы помнили о простых вещах, которые спасают жизни и проявляют уважение участников дорожного движения друг к другу.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко, Франко и Сковорода призвали украинцев не нарушать ПДД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть