Ексклюзивы
вторник, 31 марта 2020 23:44

Сам крутит руль и определяет пешеходов ночью - 6 особенностей автомобиля года
4

Автомобилем года в Украине в январе признали французский фастбэк Peugeot 508. Его продажи стартовали в Украине год назад.

Gazeta.uaиспытала машину в двух комплектациях и предлагает 6 самых интересных "фишек" модели.

Делает массаж массаж

Сиденья автомобиля массивные и комфортные. Главной их особенностью является то, что они оснащены 8-зонным массажером. При этом можно регулировать интенсивность массажа, стиль и зону спины, на которую будут направлены усилия роликов.

Сам паркуется

В топовой комплектации автомобиль оснащают системой, которая сама ищет место для стоянки и паркуется. При этом самостоятельно крутит руль, набирает скорость и тормозит.

Имеет прибор ночного видения

Peugeot 508 в топовой комплектации оснащен прибор ночного видения, который реагирует на тепло. Как только он "замечает" за более 100 метров человека, выводит ее изображение на панель приборов и выдает сигнал. Эта функция помогает избежать столкновения ночью с велосипедистами без фонарей, нередко едут вдоль трассы.

Настойчиво держит свою полосу

Как и у большинства автомобилей этого ценового сегмента 508-й имеет систему содержания своей полосы. Однако здесь автомобильное подает ни звукового, ни светового сигнала - руль просто упирается усилиям водителя, если он без включения поворотов пытается изменить направление движения.

Подсвечивает повороты

Фары легковушки саморегулируются в зависимости от загрузки машины и поворота руля. Как только водитель поворачивает налево, туда же мгновенно направляют пучок света интеллектуальные блокфары.

Дизайн

Автомобиль имеет узнаваемый дизайн. Учет трудно перепутать с другим благодаря форме дневных ходовых огней в форме кликов хищника. Задние фонари состоят из многих элементов, которые по форме напоминают когти животного. И светят по-разному - в зависимости от угла взгляда на корму автомобиля.

Если же смотреть на силуэт автомобиля, то в го впадают безрамочные боковые окна. При каждом закрывании дверей окна автоматически доводятся, чтобы зайти за уплотнитель.

Сейчас вы читаете новость «Сам крутит руль и определяет пешеходов ночью - 6 особенностей автомобиля года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи