Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2018 19:25

Renault, Nissan и Mitsubishi приняли совместное решение

Renault, Nissan и Mitsubishi приняли совместное решение
Автоконцерн Renault-Nissan-Mitsubishi перейдет на операционную систему Android. Фото: АВТОМИР

Автоконцерн Renault-Nissan-Mitsubishi перейдет на операционную систему Android.

Переходить будут через внедрение для следующих поколений своей информационно-развлекательной системы, передает "Авто 24".

Изменения введут не ранее 2021 года. Пользователи получат такие функции Android как Google Maps, Waze и Hands-free Google Assistant без необходимости подключения телефона и возможность загружать специальные приложения, те, что используются для поиска и оплаты места для парковки из магазина Google Play.

Такой шаг автоконцерна свидетельствует о том, что автопроизводители начинают выбирать или создавать собственные системы для информационно-развлекательного программного обеспечения, или сотрудничать с известной компанией, которая знакома большинству клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Renault обновил кроссовер Kadjar

Большинство автопроизводителей уже позволяют пользователям связывать свои мобильные устройства Apple или Android с автомобильными системами через Android Auto или Apple CarPlay. Но использование операционной системы Android откроет автомобили для обновления программного обеспечения для развлекательных программ и интеграции голосовых команд Google Assistant в некоторые функции автомобиля.

Французская автомобильная компания Renault представила инновационную машину с автопилотом. Автомобиль Symbиoz Demo Car может самостоятельно соблюдать дистанцию ​​с соседним транспортом, оставаться на нужной полосе движения при повороте и тому подобное. Он способен проезжать шлагбаум без вмешательства водителя - сенсоры видят узкую препятствие.

Сейчас вы читаете новость «Renault, Nissan и Mitsubishi приняли совместное решение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи