Ексклюзивы
вторник, 24 октября 2017 09:06

Рассказали, какие привилегии будут электромобилям в Украине

Рассказали, какие привилегии будут электромобилям в Украине
Народные депутаты предлагают Верховной Раде освободить водителей электромобилей от оплаты парковки и разрешить им ездить по полосе общественного транспорта. Фото: ain.ua

Народные депутаты предлагают освободить водителей электромобилей от оплаты парковки и разрешить им ездить по полосе общественного транспорта.

Законопроект №7156-2, авторами которого являются депутаты Алексей Рябчин и Елена Шкрум, уже зарегистрирован в парламенте.

Документ предусматривает временное, до 31 декабря 2022 года, освобождение от обложения налогом на добавленную стоимость операций по поставке услуг по перевозке пассажиров на такси, оснащенном только электрическим двигателем, а также предоставление в аренду пассажирского транспорта, оснащенного исключительно электрическим двигателем.

Документ освободит от обложения акцизным налогом операций по ввозу на таможенную территорию Украины транспортных средств, оснащенных исключительно электрическими двигателями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые штрафы для водителей: появились первые цифры

Местные власти будут оборудывать на площадках для парковки места для оплачиваемой зарядки транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями, в количестве не менее 5% от общего числа мест для парковки.

Сейчас в Украине зарегистрированы 850 электромобилей. Из них 565 были ввезены в страну только в 2016 году.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, какие привилегии будут электромобилям в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи