Ексклюзивы
четверг, 10 декабря 2015 11:15

Профильный комитет ВРУ поддержал уменьшение акциза на б/у иномарки

Профильный комитет ВРУ поддержал уменьшение акциза на б/у иномарки
фото: zib.com.ua

Комитета ВРУ по вопросам таможенной и налоговой политики поддержали законопроект о снижении акцизного сбора на подержанные автомобили. Об этом сообщает Autocentre.

Он рекомендовал Верховной Раде принять данный законопроект за основу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за нового спецпошлину автомобили Daewoo подорожают на 12% - эксперт

Учитывая тот факт, что законопроект разработали 93 депутата, вероятность принятия этого законопроекта чрезвычайно высок. Ряд лидеров фракций заявили о поддержке и намерении голосовать "ЗА" уже на заседании комитета, сообщает Федерация работодателей автомобильной отрасли Украины.

Напомним, депутаты собираются уменьшить акцизы на автомобили. Верховная Рада внесла в повестку дня сессии законопроект "О стимулировании развития рынка подержанных транспортных средств".

На автомобили с двигателями, объем которых меньше 1 тыс кубических сантиметров акциз планируют уменьшить в 14 раз. Для автомобилей с двигателем объёмом 1-1,5 литра акцизный сбор хотят установить на уровне 0,063 евро за 1 см3. Сейчас акциз составляет 1,761 евро, то есть уменьшение в 28 раз. В итоге растаможка автомобилей подешевеет в разы. Например акцизный налог и его составляющая в финальном НДС из автомобиля до 1,5 литра составит всего 110-115 евро. На различные объемы будут разные уменьшения, поэтому цену нужно считать по конкретным автомобилях. Например, автомобили с двигателем до 1,5 литра могут упасть в цене до 3,5 тыс долларов.

Сейчас вы читаете новость «Профильный комитет ВРУ поддержал уменьшение акциза на б/у иномарки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть