Ексклюзивы
пятница, 22 мая 2020 17:46

Презентовали лимитированный Nissan GT-R50, который сначала и не должен был выйти

Nissan GT-R50 by Italdesign выпустят в лимитированной серии. Концепт этого шоукара посвященный юбилеям двух фирм, его представили публике еще в июне 2018 года.

Официальная мировая премьера серийной версии Nissan GT-R50 by Italdesign была назначена на отмененный Женевский автосалон, сообщили в Auto24.

Автор: auto.24tv.ua
  Nissan GT-R 50
Nissan GT-R 50

Казалось, кризис из-за пандемии заставит Nissan забыть об этом проекте, но производитель сдержал слово и показал первый из 50, запланированных к выпуску автомобилей.

Над внешним и внутренним дизайном Nissan GT-R поработали мастера итальянской фирмы Italdesign, а инженеры Nismo довели до абсолюта технику спорткара. Под капотом автомобиля поместили 3,8-литровый V6, прокачанный до 720 лошадиных сил и 780 Нм крутящего момента. Такой автомобиль оценивается в фантастическую для японской марки сумму: 990 000 евро.

Автор: auto.24tv.ua
  Nissan GT-R 50
Nissan GT-R 50

Nissan обещает начать поставки автомобилей клиентам ближе к концу этого года, а в течение следующего собрать все запланированные к выпуску машины.

Автор: auto.24tv.ua
  Nissan GT-R 50
Nissan GT-R 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Mazda MX-30 появится в продаже уже в следующем году

В старом ВАЗ-2107 вместо задних колес установили подвижные металлические ноги.

Соответствующий механизм сделали авторы YouTube-канала Гараж 54.

Кроме демонтажа колес, инженеры усилили подвеску. Для этого установили жесткий подрамник. После они насквозь просверлили салон в задней части и проложили две большие трубы, к которым присоединили "ноги".

Сейчас вы читаете новость «Презентовали лимитированный Nissan GT-R50, который сначала и не должен был выйти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи