Ексклюзивы
пятница, 09 апреля 2021 10:18

Презентовали электрическую пожарную машину

Презентовали электрическую пожарную машину
Презентовали электрическую пожарную машину фото: az family

В американском штате Аризона состоялись демонстрационные выезды электрической пожарной машины. Над ее созданием работала компания Rosenbauer с участием одного из грузовых подразделений Volvo.

Сейчас машина проходит испытания, сообщает "Твоя машина".

Авто имеет два электродвигателя с отдачей в 490 л. с. и 50 тыс. Нм с двухступенчатой ​​коробкой на каждой оси. В состав силовой установки входит и относительно компактный дизель, который развивает 272 л. с. и работает как генератор. Его используют в том случае, когда нет возможности тратить время на зарядку аккумуляторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стильный и компактный: показали кроссовер Geely Icon

Rosenbauer RT может служить источником питания. Эту опцию рекомендуют использовать в случае необходимости подключения электрического оборудования.

Планируют выпустить 3 варианта длины колесной базы - 2800 мм, 4100 мм и 4400 мм. Базовая модификация Rosenbauer RT весит 18 т при длине в 7300 мм.

Стоимость авто составляет $1 млн, примерно 27 млн ​​780 тыс. грн. Цена выше, чем на пожарные машины с ДВС, которые сейчас используют в экстренных службах США. Однако в эксплуатации авто будет заметно дешевле благодаря низкой стоимости обслуживания и меньшим затратам на топливо.

В Украине на продажу выставили ретро-автомобиль Ford Model 48 1935 года выпуска. За него хотят получить $60 тыс., это примерно 1 млн 662 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Презентовали электрическую пожарную машину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть