Ексклюзивы
четверг, 20 апреля 2017 17:20

Праздник в стиле ретро: среди самолетов покажут более 900 ретроавто

Праздник в стиле ретро: среди самолетов покажут более 900 ретроавто

28 апреля стартует шестой фестиваль ретро автомобилей OldCarLand. В течение 5 дней на территории Государственного музея авиации в Киеве рядом с самолетами и вертолетами покажут старинные автомобили.

"Тема нынешнего мероприятия" Автомобили, которые изменили мир ". Поэтому впервые в истории технических мероприятий Восточной Европы мы соберем революционные свое время модели и выставим их в хронологическом порядке. Каждый сможет коснуться истории автопрома и увидеть, какой вклад в его развитие сделала та или иная марка", - рассказывают организаторы OldCarLand.

Привезут более 900 ретромашин из многих городов Украины - из Львова, Мариуполя, Харькова, Днепра, Запорожье, Славянска и других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легендарная "копейка" советского автопрома: 14 интересных фактов о ВАЗ-2101

Можно будет увидеть первый советский лимузин ЗИС-110, полноприводный ГАЗ М-72 с кузовом "Победы", таких выпустили около 4,5 тыс. Экземпляров. Также будет ГАЗ-23. Это "Волга" для спецслужб с мощным двигателем, усиленной ходовой частью и другой коробкой передач, их выпустили 601 экземпляр. Представляют и первый массовый немецкий легковушка Opel P4. Такие делали с 1935 по 1937 год. Из американских авто покажут представительный Buick 1937 года, Chevrolet Impala 1973 года выпуска с мощным двигателем на 400 л.с. Впервые на мероприятии покажут уникальный Lincoln Continental.

"" Звездой "фестиваля станет машина, которой еще не было ни на одном украинском ретрофесте - первый в мире автомобиль Benz Patent-Motorwagen, который разработали в 1886 году", - отмечает руководитель клуба технической классики OldCarServiсe и организатор OldCarLand Павел Лозовенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Торино" вместо "Мустанг": 53 года назад так могли назвать Ford Mustang

Кроме легковых автомобилей, покажут экспозиции автобусов, троллейбусов, трамваев, скутеров и велосипедов.

"На фестиваль привезем автобусы ЛАЗ различных моделей, выставим их в виде эволюции - от старого к самому. Среди них будут автобусы ЛАЗ-695 Е, которыми перевозили космонавтов, - чернобыльский ЛАЗ-698, единственный ЛАЗ-699 "Украина" и "НеоЛАЗ" с красными сиденьями", - рассказывает владелец" Проекта Кофейбус" и организатор OldCarLand Вадим Навроцкий.

В общем, на OldCarLand пройдет около 50 различных мероприятий и соревнований, они будут проходить каждый час. Будет ночное ралли на ретро, ​​гонки на педальных машинках для детей и экскурсии по Киеву на раритетных автобусах.

В прошлый раз фестиваль проходил осенью и собрал 707 старинных автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «Праздник в стиле ретро: среди самолетов покажут более 900 ретроавто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть