Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 14:48

Показали самое старое в мире кладбище автомобилей
40

Фото: autonews.ua

Парк Old Car City - самый автомобильную свалку в мире. Оно расположено в штате Джорджия на юго-востоке Соединенных Штатов.

Посреди леса расположились более 4 тыс. Авто. Некоторым экспонатам более 100 лет. Самые старые из них не трогались с места уже более 30 лет, пишет autonews.ua.

Ранее на этом месте был семейный бизнес. Отец с сыном скупали битые автомобили и продавали старые детали. Сначала, в 1940-х, машины скупувалы постепенно. В 1970-х - сотнями. Со временем блеск хрома померк, кузова покрылись ржавчиной, а салоны - мхом.

Коллекция превратилась в огромное автомобильное кладбище.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичные дворы очищают от брошенных "евроблях"

Очень часто там можно увидеть нормальные авто: после ДТП с незначительными повреждениями или те, которые списали из-за возраста. Словом, в Украине таких авто еще ездят. Машины с автосвалки за рубежом продают на специальных аукционах, во время которых можно купить хорошее авто с незначительными повреждениями за символическую сумму.

Сейчас вы читаете новость «Показали самое старое в мире кладбище автомобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи