Ексклюзивы
вторник, 23 апреля 2019 12:27

Показали самый быстрый разгон нового электромобиля Tesla

Показали самый быстрый разгон нового электромобиля Tesla
Tesla Roadster сможет разгоняться до 100 км/ч за две секунды Фото: teslamotors

Базовая версия машины Tesla Roadster сможет разгоняться до 100 км/ч. за 2 с.

Новый Tesla Roadster должен стать самым быстрым серийным автомобилем. Его максимальная скорость составит 400 км/ч. Автомобиль будет проезжать 402 м за 8,8 с., сообщают в компании Tesla.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Теперь Tesla Model 3 можно купить за считанные дни

На сегодня рекордсменом является Dodge Challenger SRT Demon. До 97 км/ч. он разгоняется за 2,3 с. Дреговую дистанцию ​​преодолевает за 9,35 с. Быстрее yего только Tesla Model S P100D и Porsche 918 Spyder. Однако их измерения являются неофициальным.

Электромобиль оснастили 3 электромоторами. Два из них отвечают за вращения колес задней оси, а один — за передний. Емкость блока батарей — 250 кВт/ч. Прототип Tesla Roadster нового поколения представили в ноябре 2017-го.

Новом Tesla Roadster предложат уникальный пакет опций. Их создадут на основе ракетных технологий компании SpaceX. В его состав должны войти реактивные ускорители.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Tesla (@teslamotors)

6 февраля 2018-го Илон Маск с помощью ракеты Falcon Heavy отправил электромобиль Tesla Roadster в космос на орбиту Земли. После — на эллиптическую орбиту вокруг Солнца.

Сейчас вы читаете новость «Показали самый быстрый разгон нового электромобиля Tesla». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи