Ексклюзивы
среда, 08 апреля 2020 16:33

Показали фото переднеприводного "Запорожца"
4

Опубликовали фото предшественника ЗАЗ
Фото: Facebook
Опубликовали фото предшественника ЗАЗ
Опубликовали фото предшественника ЗАЗ
Опубликовали фото предшественника ЗАЗ

Таврия – не первое переднемоторное и переднеприводное авто ЗАЗ. До нее было несколько прототипов .Среди них первым был НАМИ-0107 1966 года.

С виду НАМИ-0107 похож на ЗАЗ-966, рассказали в Facebook-сообществе "Украинськие автомобили".

Но внутри прототип полностью отличаетс от Запорожца. Дело в том, что в НАМИ инженеры установили переднеприводную компоновку с расположенным поперечно двигателем.

Его оснастили 1,4-литровым мотором от Москвича-408. Также для автомобиля разработали новые трансмиссию и сцепление, причем 4-ступенчатую МКПП поместили в поддоне двигателя.

Переднюю подвеску выполнили на поперечных рычагах с торсионами, а заднюю – на продольных. Однако испытания показали, что Запорожец с передним расположением мотора ненадежный, а потому от развития модели отказались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дева Мария, 10-летняя девочка и гонки: рассказали историю названия культовых авто

Украинский автопроизводитель ЗАЗ будет выпускать медицинские маски. Для этого компания открыла 200 новых рабочих мест. На заводе оборудуют рабочие места для швейного цеха. Процесс хотят запустить на этой неделе, сообщает портал AUTO-Consulting.

Сейчас вы читаете новость «Показали фото переднеприводного "Запорожца"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі