Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2011 15:11

Opel показал самую "агрессивную" версию Corsa
5

Фото: Фото: Вести

Opel представил в Нью-Йорке Corsa - самую компактную модель из линейки Opel Performance Center.

В стандарте Corsa OPC оснащается 192-сильным двигателем и может ускориться до 100 км/ч за 7,2 секунды. Руководство фирмы решило, что если отдельным ценителям концентрированной динамики таких показателей мало, надо дать больше. В итоге на свет появилась Corsa OPC Nurburgring Edition, которая получила тот же двигатель, но форсированный до 210 лошадиных сил. Мотор оснастили функцией overboost, позволяющей на короткое время увеличивать крутящий момент с 250 до 280 Нм. Такая прибавка привела к тому, что компактный трехдверный хэтч уменьшил время разгона до "сотни" до 6,8 секунды.

Улучшение динамики в Opel Performance Center сопроводили установкой новых амортизаторов марки Bilstein и уменьшением клиренса на 20 мм спереди и на 15 мм сзади. Тормозную систему облегчили, электронные ассистенты перенастроили, обновили выпуск и нарастили колеса – до 18 дюймов.

Отметим, что этот "сгусток агрессии" сможет приобрести далеко не каждый желающий – Opel Corsa OPC Nurburgring Edition будет выпущена в количестве всего 500 экземпляров. За каждый из них производитель попросит как минимум 27 650 евро, если говорить о Германии.

Сейчас вы читаете новость «Opel показал самую "агрессивную" версию Corsa». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть