Ексклюзивы
понедельник, 14 марта 2011 15:18

Новый спорткар Mono набирает "сотню" за 2,8 секунды

Небольшой британский производитель Briggs Automotive Company (BAC) распространил информацию о своей первой модели под названием Mono.

Авто является одноместным спорткаром с открытым кузовом. Новинка, в конструкции которой используется сталь для каркаса и карбон для кузова, оснащена 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем Cosworth, развивающим 280 лошадиных сил и 280 Нм крутящего момента.

Мотор агрегатируется с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач Hewland. С нуля до 100 километров в час такой автомобиль способен ускоряться за 2,8 секунды и достигает максимальной скорости 274 километров в час.

Спорткар, чья масса составляет всего 540 килограммов, также получил полностью настраиваемую подвеску, тормозные механизмы AP Racing с 295-миллиметровыми дисками, а также 17-дюймовые легкосплавные колесные диски O.Z. Racing HRT с покрышками Kumho.

В Великобритании стоимость автомобиля составит 66 тысяч 625 фунтов стерлингов.

Сейчас вы читаете новость «Новый спорткар Mono набирает "сотню" за 2,8 секунды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть