Ексклюзивы
среда, 20 апреля 2011 10:01

Nissan Tiida получил консервативную внешность
5

Фото: Фото: Вести

Очередная премьера прошла на международном китайском автосалоне в Шанхае. Японцы показали общественности рестайлинговый хэтчбек Nissan Tiida. Модель является самым популярным автомобилем линейки Nissan в Китае, именно поэтому Поднебесная станет первой страной, где начнутся продажи обновленной Tiida.

По сравнению с предыдущей версией авто колесная база обновленной модели выросла на 100 мм. Благодаря этому, удалось увеличить пространство в ногах задних пассажиров. Внешность Tiida стала чуть более консервативной, сохранив прежнюю стилистику. Как сообщалось ранее, для строительства нового поколения модели будет использована современная переднеприводная платформа Type-V, на которой уже выпущен модернизированный седан Sunny.

В качестве двигателя в новой Tiida установлен фирменный мотор Nissan HR16DE, который работает в паре с трансмиссией Xtronic CVT. Сперва продажи Nissan Tiida начнутся в Китае, это произойдет уже в мае. А чуть позже машина появится и на остальных рынках мира.

Первый тизер нового поколения модели был опубликован в конце прошлого года. Тогда же сообщалось, что новая Versa разрабатывается с широким использованием агрегатов Renault Megane по примеру нынешнего поколения.

Сейчас вы читаете новость «Nissan Tiida получил консервативную внешность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи