Ексклюзивы
вторник, 24 сентября 2013 17:05

"Нежные" Volvo и Ford - Топ-7 самых безопасных автомобилей года
7

Volvo V40
BMW 3-series
Renault Clio
Ford B-Max
Ford Kuga

EuroNCAP составил рейтинг самых безопасных автомобилей этого года.

По результатам самым безопасным компактным автомобилем в этом году назвали Volvo V40. Хэтчбек получил стобальную отметку за эффективность систем безопасности, 88% - за безопасность пешеходов, и 98% - за безопасность взрослых пассажиров и водителя, обозначив тем самым самые высокие результаты не только в своей группе, но и среди всех остальных моделей.

BMW 3-series присудили звание самого безопасного семейного автомобиля. За безопасность взрослых "тройка" получила 95%, за детей – 84%, а работа систем безопасности была оценена в 86%.

Renault Clio – самый безопасный субкомпакт. Общие показатели колеблются в районе 90%, немного подвёл рейтинг безопасности пешеходов – 66% -  специалисты посчитали, что Renault Clio представляет особую опасность для несовершеннолетних пешеходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Volvo показал подушку безопасности для пешеходов

Самый защищённый компактвэн, по версии EuroNCAP – Ford B-Max. Безопасность взрослых пассажиров и водителя – 92%, безопасность детей – 84%, оценка эффективности работы систем безопасности – 71%.

Среди  компактных кроссоверов первое место завоевал Ford Kuga. Системы безопасности Kuga работают со стопроцентной эффективностью, взрослые и дети защищены на 94 и 70 процентов соответственно, а рейтинг безопасности пешеходов составил 70%.

В тяжёлом весе победил Hyundai Santa Fe. Самый безопасный внедорожник безопасен для водителя на 96%, для пешеходов – на 71% (что довольно много в этом классе), а эффективность работы систем безопасности составляет 86%.

Коммерческие автомобили – новая категория в EuroNCAP. Здесь лучшим стал Ford Transit. Более всего Transit оберегает детей – 90%, взрослые пассажиры могут быть спокойны на 84%, оценка безопасности пешеходов – низкая, как и у остальных авто в этом классе – 48%; системы безопасности работают с эффективностью в 71%.

Сейчас вы читаете новость «"Нежные" Volvo и Ford - Топ-7 самых безопасных автомобилей года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть