Ексклюзивы
среда, 16 мая 2018 18:33

Названы самые популярные автомобили Украины

В апреле зафиксировали снижение продаж на рынке новых легковых автомобилей.

В течение месяца удалось продать 6 566 новых авто, что на 2,5% меньше, чем в марте, сообщает информационно-аналитическая группа "Автоконсалтинг".

"Лидером продаж стала Toyota, заняв 12,4% украинского авторынка. На второе место вышла Renault, опередив Volkswagen. В топ-5 популярных брендов зашел и Hyundai, с результатом 6,6% рынка. А замыкает "пятерку" в апреле Audi", - отметили в ведомстве.

 

Кроме того, улучшили свои позиции и дилеры Nissan, Kia, Mazda. Довольно быстро нарастили продажи Peugeot и Lexus. Неплохо завершили месяц и дилеры Citroen, Chevrolet, Fiat.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дорогу электромобилям - Nissan уменьшать продажи дизельных авто

Всего за 4 месяца украинские автодилеры продали 25 718 новых автомобилей, что на 11,5% больше, чем в 2017-м.

"Динамика прироста авторынка с каждым месяцем падала, пока в апреле не превратилась в отрицательную. Потенциал для роста авторынка, в текущих условиях, похоже иссяк. Дальнейший рост без изменений "правил игры" и порядка на вторичном рынке уже будет проблематично", - говорится в сообщении.

В апреле украинские заводы выпустили 675 транспортных средств. Эта цифра на 13% меньше, чем в марте этого года.

Сейчас вы читаете новость «Названы самые популярные автомобили Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи