Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2018 17:15

Чем опасна система бесключевого доступа в автомобиль

Чем опасна система бесключевого доступа в автомобиль
Система зажигания "без ключа" легка в использовании. Фото: SEAT

В США погибли 28 человек от угарного газа, выпускаемого автомобилями с бесключевым зажиганием.

Более 40 человек пострадали от отравления угарным газом, пишет "Твоя машина".

Системы зажигания "без ключа" становятся популярными, потому что легкие в использовании. Их все чаще используют в конструировании современных автомобилей.

Впрочем, такая система несет угрозу для владельцев автомобилей, говорят специалисты. Часто водители забывают отключать двигатель, когда паркуются в гараже. Дело в том, что современные агрегаты работают очень тихо. Поэтому водители оставляют машину, хотя она все еще работает. После этого, автовладельцы имеют все шансы отравиться угарным газом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супрун сделала предупреждение украинским водителям

Несмотря на печальные случаи автопроизводители внедряют систему безопасности, которая предотвращала смертельном накоплению газа.

В Киеве в тестовом режиме заработал краткосрочная аренда автомобиля-сервис Getmancar. Это - первая в Украине услуга поминутной аренды автомобилей. Она работает по принципу бесключевого доступа в автомобиль. Пользоваться автомобилем можно в Киеве и небольших пригородных городах и поселках.

Сейчас вы читаете новость «Чем опасна система бесключевого доступа в автомобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи