Ексклюзивы
пятница, 22 мая 2020 17:02

На аукционе выставят три уникальных и блестящих Ford

На аукционе выставят три уникальных и блестящих Ford
3 форда продадут через один лот. Фото: auto.24tv.ua

5 сентября состоится аукцион Auburn, где одним лотом выставят три уникальных автомобиля с кузовами из нержавеющей стали.

В коллекцию вошли Ford Deluxe Sedan 1936 года, Ford Thunderbird 1960 и кабриолет Lincoln Continental в 1967 году, сообщили в Auto24.

История этих авто началась еще в 1935 году, когда компания Allegheny Ludlum Steel объединилась с Ford, чтобы рекламировать нержавеющую сталь, которая в то время была относительно новым материалом. Партнеры решили сделать шесть седанов Ford Deluxe с нержавеющими кузовами, в 1936 году американский автопроизводитель передал все шесть машин сталелитейной фирме.

Каждый стальной Ford Deluxe накрутил более 320 000 км, перед тем как попасть "на пенсию" в 1946 году. До наших дней сохранились только четыре из этих машин, а экземпляр, выставленный на продажу, хранился в Allegheny Ludlum.

В 1960-х партнеры возобновили сотрудничество и создали два блестящих Thunderbird и три Lincoln Continental (марка принадлежит Ford). Оба Thunderbird сохранились в собственности Allegheny Ludlum, имеют на одометрах около 100 000 миль (160 тыс. км) и до сих пор на уверенном ходу, а Continental - как новый.

Аукционисты не указывают ориентировочной стоимости стального лота, однако чрезвычайная редкость этих машин гарантированно обеспечит им немало внимания. Аукцион откроет доступ для покупателей со всего мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине заметили самый мощный седан в мире

На руле автомобиля больше бактерий, чем на сиденье унитаза в общественном туалете.

Такой вывод сделали ученые национального центра биотехнологической информации США, сообщили в Автопогляд.

Сейчас вы читаете новость «На аукционе выставят три уникальных и блестящих Ford». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть