Ексклюзивы
воскресенье, 23 сентября 2018 14:41

Известный автопроизводитель отказался от дизельных двигателей

Известный автопроизводитель отказался от дизельных двигателей
Porsche отказался от дизельных двигателей. Фото: Telegraph

Немецкий автопроизводитель Porsche окончательно отказался от дизельных двигателей.

Об этом сообщил председатель правления компании Оливер Блуме в интервью изданию Bild am Sonntag, передает "Немецкая волна".

Блуме рассказал, что Porsche сконцентрируется на выпуске автомобилей на бензиновых двигателях и на гибридах. Более того, с 2019 года компания планирует выпуск электромобилей.

В то же время Блуме подчеркнул, что Porsche никогда не занимался выпуском дизельных двигателей, только использовал для некоторых своих автомобилей дизели других производителей. Несмотря на это, репутация компании тоже значительно "пострадала" в результате "дизельного скандала".

"Кризис с дизелем нанес нам много хлопот", - отметил Блуме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали тюнингованный "Запорожец" за 200 тыс. грн

Именно поэтому Porsche уже длительное время не предлагает на продажу дизельные авто. А теперь автопроизводитель и вовсе отказывается от дизельных двигателей. Блуме также рассказал, что Porsche и в дальнейшем будет обслуживать своих клиентов, которые уже имеют дизельные автомобили.

Немецкий концерн показал грузовую версию концепта Volkswagen I.D. Buzz Cargo. Это перспективный преемник для Volkswagen Transporter.

Сейчас вы читаете новость «Известный автопроизводитель отказался от дизельных двигателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи