Ексклюзивы
четверг, 17 декабря 2015 17:43

Глава компании Lamborghini перейдет в Audi

Глава компании Lamborghini перейдет в Audi
фото: atlasconcorde.it

Штефан Винкельманн может перейти управлять одним из отделов Audi. Об этом сообщает издание Car.

Предполагается, что Винкельманом останется в структуре концерна Volkswagen и займет должность руководителя компании Quattro GmbH, которая занимается подготовкой "заряженных" моделей Audi. Глава компании Lamborghini может покинуть итальянского автопроизводителя после 14 лет работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Audi уволила главного инженера-за махинаций с дизельными двигателями

На этом месте Винкельманом изменит Хайнца Холлервегера, которая пойдет на пенсию. Новым руководителем Lamborghini может стать Стефано Доменикали. Сейчас он работает в Audi, а ранее возглавлял команду Ferrari в Формуле-1.

Стефан Винкельманн родился в Берлине в 1964 году. В автомобильной индустрии он начал работать в 1994 году. В разные годы Винкельманом был сотрудником Fiat и Mercedes-Benz. Руководителем Lamborghini он стал 1 января 2005 года.

Напомним, концерн Volkswagen мoжeт пpoдaть Bentley, Lamborghini и Ducati, чтобы ликвидировать последствия "дизельного" скандала. Первый кандидат на продажу - марка MAN, которая производит грузовики. Это принесет компании 5 млрд евро. Также руководство рассматривает продажу Bentley, Lamborghini и мoтoциклeтну мapку Ducati.

Сейчас вы читаете новость «Глава компании Lamborghini перейдет в Audi». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть