Ексклюзивы
понедельник, 03 сентября 2018 13:47

Экономические трехколесные электрокары заполонят улицы мегаполисов
5

Bicar представляет собой электромобиль на трех колесах
Фото: zhaw.ch
Bicar представляет собой электромобиль на трех колесах
Bicar представляет собой электромобиль на трех колесах
Bicar представляет собой электромобиль на трех колесах
Bicar представляет собой электромобиль на трех колесах

На рынке автомобилей в ближайшее время может появиться странный одноместный 3-колесный электромобиль. Разработкой концепта Bicar занимаются преподаватели и студенты технического университета в швейцарском городе Цюрихе.

По словам изобретателей, Bicar является прекрасным примером умеренной альтернативы велосипеда, мопеду и автомобилю, пишет zhaw.ch.

Bicar представляет собой электромобиль на 3 колесах. Габариты Bicar позволяют легко находить место для парковки, а использовать его можно в течение всего года. Компактный электромотор позволяет Бикар развивать максимальную скорость в 45 км/ч. Запас хода составляет примерно 80 км.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине продают китайский электромобиль-новинку

Идея появилась еще 2015-го, а сейчас несколько прототипов готовятся к прохождению квалификационной комиссии для получения одобрения от ЕС. После этого разработчики надеются найти инвесторов и наладить серийное производство.

Создатели Бикар рассчитывают, что их авто-мото-вело-каром заинтересуются каршеринговые сервисы. Несколько швейцарских компаний уже заинтересовались проектом.

Шведы показали уникальный электромобиль - ситикар One. Он рассчитан на 2 человек, место пассажира расположено за креслом водителя. Автомобиль появиться в продаже в следующем году, стоимостью около € 14,9 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Экономические трехколесные электрокары заполонят улицы мегаполисов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть