Ексклюзивы
понедельник, 18 ноября 2013 09:00

Приложение для смартфонов ALD Mobile приходит на помощь украинским водителям.

В сентябре этого года "АЛД Автомотив", крупнейшая украинская лизинговая компания, запустила специальное приложение для водителей - ALD Mobile, которое можно скачать как с портала Apple, так и с Android-маркета.

 

Мобильное приложение стало новинкой для украинского рынка корпоративного лизинга, на котором "АЛД Автомотив" уверенно доминует с момента прихода компании в нашу страну. Запуск приложения позволит компании не только круглосуточно помогать своим клиентам полезным советом на дороге или в случае ДТП, но также рассылать информационные сообщения об услугах своих партнеров – СТО и сетей АЗС. Украина вошла в первую десятку стран, для которой было адаптировано приложение ALD Mobile в рамках глобального проекта компании ALD International. Запланировано, что до конца ноября все 37 стран, где присутствует "АЛД Автомотив", запустят приложение в официальное пользование.

Сегодня однако, главное преимущество ALD Mobile – его доступность для всех украинских водителей, поскольку для скачивания и использования приложения не требуется авторизация. Оно доступно на украинском языке (а в течение ближайших пары недель будет и на английском) для всех пользователей смартфонов и планшетных ПК.

Чем же полезно ALD Mobile? В любой точке Украины водитель сможет подыскать ближайшее СТО в случае поломки, узнать расстояние до АЗС или шиномонтажа, и связаться с ними при необходимости. Также можно скачать инструкцию о том, как действовать при различных ДТП или проблемах с автомобилем, в том числе в случае угона или пожара. И именно эти простые советы иногда могут спасти чью-то жизнь.

Для тестирования пилотной версии программы в Украине Генеральный директор "АЛД Автомотив" Мануэль де Суза привлек компанию Rasec, которая управляет в Черкассах заводом по производству торгового оборудования, и в чьем парке находится несколько лизинговых автомобилей, предоставленных АЛД.

  Марк Сандр, Директор "Rasec Украина"
Марк Сандр, Директор "Rasec Украина"

 

По словам Марка Сандра, директора "Rasec Украина", ALD Mobile оказалось очень практичной программой, особенно если автомобили, как в их случае, часто ездят по различным регионам Украины, в том числе и в глубинке, где не всегда легко найти АЗС или починить автомобиль.

Сотрудники компании, каждый день используя приложение, помогли команде разработчиков сделать его максимально приближенным к потребностям украинских водителей. В данный момент база данных содержит информацию о более чем 1700 АЗС и СТО во всех регионах Украины.

По словам Мануэля де Сузы, главное, что сегодня его компания может быть полезна каждому, кто водит автомобиль в Украине или выезжает на нем за пределы страны, и в этом его основная ценность. Функционал со временем будет расширяться, однако принцип общедоступности программы останется неизменным.

 

Сейчас вы читаете новость «Приложение для смартфонов ALD Mobile приходит на помощь украинским водителям. ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть