Ексклюзивы
среда, 15 июня 2011 16:13

Датчане разработали экзотический суперкар можностью 1250 лошадиных сил
6

Фото: Фото: Zenvo

Датский производитель экзотических суперкаров Zenvo намерен представить на североамериканском рынке эксклюзивную версию своей модели ST1. За среднемоторное купе мощностью 1250 л.с. американцам придется выложить почти $ 2 млн.

Суперкар ST1 полностью разработан и построен молодой датской фирмой, за исключением силового агрегата. В основе мотора лежит восьмицилиндровый блок от Chevrolet Corvette, однако европейцы придумали снабдить его сразу и турбиной, и механическим компрессором. В итоге мощность двигателя зашкалила за 1 тыс. л.с.

В обыденной жизни ST1 располагает 1104 "лошадьми", но ради североамериканских покупателей датские конструкторы повысили мощность семилитрового агрегата до 1250 л.с. Количество крутящего момента при этом вплотную приближается к 1,5 тыс. Нм. На разгон до сотни этот суперкар тратит менее 3 сек.

Кроме того, эксклюзивная партия будет выкрашена в один из трех цветов – красный, голубой или белый. Каждый ST1 получит магниевые колесные диски, соответствующие монограммы в салоне и шильдики снаружи, номерную табличку и часы марки Aspen в качестве подарка для владельца. Отмечается, что такие часы стоят около $ 50 тыс.

Для Северной Америки будет построено всего три Zenvo ST1, причем за каждый датчане намерены попросить $ 1,8 млн.

Сейчас вы читаете новость «Датчане разработали экзотический суперкар можностью 1250 лошадиных сил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи