Ексклюзивы
пятница, 26 июня 2020 12:10

Чего ждать от новой Nissan Ariya 2021
7

 Nissan Ariya 2021
Фото: nissan.ua
 Nissan Ariya 2021
 Nissan Ariya 2021
 Nissan Ariya 2021
 Nissan Ariya 2021

Японская компания Nissan с момента выхода модели Leaf стала одной из самых популярных автопроизводителей электрокаров в мире. Сам Leaf при цене в 30-40 тыс евро приблизился к понятию массового "зеленого" авто.

Компания надеется повторить успех, поэтому создала новую модель 2021 года с кузовом хэтчбек. Популярность такого варианта кузова связана с набором факторов, в том числе с аэродинамикой, сообщили в Автоцентре.

"Обрезанная" корма гасит закручивающиеся воздушные потоки в задней части кузова намного лучше, чем седан. А ведь электромобилю очень важно правильно взаимодействовать с воздухом для эффективного расхода энергии.

Также сегодня на пике популярности кроссоверы, так как их можно использовать и для семьи, и для работы, на дальние и короткие дистанции. Поэтому в Nissan Ariya 2021 решили объединить тренды современности и создать наиболее многообещающий представитель своего сегмента ближайшей перспективы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему "письма счастья" приходят бывшим владельцам авто и что делать после получения

Новый Ниссан 2021 модельного года окажется дороже, чем Leaf. За это производитель обещает добавить премиальные опции и характеристики. Ранее сообщалось, что электрический кроссовер Ниссан получит два мотора и полный привод, а запас хода приблизится к 500 км. За технологичность ответит вторая версия системы ProPilot, которая даже разрешит убирать руки с рулевого колеса в режиме автономного движения по шоссе. При этом специальная камера будет следить за глазами водителя, взор которых обязательно должен быть направлен на дорогу.

Дизайн также будет отличаться от предыдущих представителей марки. Сперва предполагали, что кроссовер Nissan Ariya получит стандартные зеркала заднего вида правильных размеров и привычные ручки дверей. В первичной задумке в отделке кузова отсутствовали откровенно футуристичные элементы.Но реальное воплощение оказалось другим - на фото совершенно другое авто, отличное от первоначального концепта.

В продажу новый Nissan Ariya 2021 поступит уже в следующем году. Соперничать японский электрокар будет с такими моделями, как Audi e-tron quattro и Sportback, Jaguar I-Pace и Mercedes EQC.

В соцсетях появилось фото электрической версии "Таврии" из Германии. Однако внешне она существенно отличается от заводского запорожского электромобиля. Прежде всего бросается в глаза то, что порт для зарядки расположен над передним бампером. Авто сфотографировали в городе Деттенгаузен, земля Баден-Вюртемберг.

Как оказалось, автомобиль приобрели в Германии в 1996 году. Его переоборудовали там же. Машину продавал дилер Lada Deutschland. А переоборудованием занималась дрезденская компания Fridez Solar AG, пишет OBOZREVATEL. На одном заряде автомобиль проезжал 80 километров, источником питания были свинцовые аккумуляторы.

Сейчас вы читаете новость «Чего ждать от новой Nissan Ariya 2021». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи