Ексклюзивы
понедельник, 17 июля 2017 16:41

"Богдан" будет производить газовые автобусы

Автомобильная компания "Богдан" на заводе в Луцке начинает серийное производство автобуса "Богдан А22115".

Об этом сообщают в пресс-службе компании.

"Богдан А22115" - экологический газовый автобус. Он будет иметь двигатель Euro 5 на агрегатной базе индийского Ashok Leyland.

Автор: mmr.ne.ua
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский автопроизводитель воскрес из мертвых: июнь стал урожайным на легковые авто

"Выпуск газовых автобусов позволит компании выйти на новые для себя рынки сбыта и будет способствовать загрузке предприятия. Новые модели автобусов, троллейбусов и электробусов, которые изготавливаются АО" АК "Богдан Моторс", в том числе газовый, полностью соответствуют отечественным и европейским экологическим стандартам" , - говорится в сообщении пресс-службы.

Автор: mmr.ne.ua
 

Мощности Луцкого завода позволяют ежегодно производить до 2,2 тыс. таких автобусов.

"Богдан А22115" - это городской автобус с низкой площадкой в ​​заднем свесе. Транспортное средство работает на метане. В автобусе установили трап для заезда на инвалидных колясках. Кроме того, в салоне оборудовали специальные места для людей с ограниченными возможностями. Для пассажиров с нарушениями зрения и слуха установили аудио- и видеоустройства. Общая пассажировместимость "Богдан А22115" - 56 человек. Из них 18 мест для сидения.

Сейчас вы читаете новость «"Богдан" будет производить газовые автобусы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи