Ексклюзивы
понедельник, 11 июля 2016 15:10

Bentley Muslanne переведут на электротягу

Bentley Muslanne переведут на электротягу
carpixel.net

Седан Bentley Mulsanne нынешнего поколения получит модификацию с полностью электрической силовой установкой.

По словам директора по продажам Bentley Ганса Хольцгартнера, в компании начали обсуждать возможность выпуска электрической версии флагманской модели после того, как им стало известно о намерении китайских властей в очередной раз ужесточить требования по количеству вредных выбросов автомобилей, сообщает Autocar.

"Сейчас все говорит о том, что создание полностью электрического седана будет единственной возможностью остаться на рынке в некоторых городах Китая", - пояснил Хольцгартнер.

Электрическая версия Mulsanne может появиться в ряде европейских стран, где местные власти также лоббируют законопроекты об уменьшении количества вредных выбросов у машин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве пытались перерегистрировать краденый Bentley Continental

Ранее стало известно, что компания Bentley откажется от 6,75-литрового бензинового твин-турбомотора, используемом на седане Mulsanne. Флагманский седан следующего поколения должен получить новый 12-цилиндровый агрегат, подробностей о котором пока нет.

Нынешний Bentley Mulsanne оснащают турбированной "восьмеркой" на 6,75 л, которая на стандартной модификации развивает 512 л. с. и 1020 Нм крутящего момента. На "заряженной" версии Speed - 537 "лошадей" и 1100 Нм. Двигатель работает в паре с 8-ступеневим "автоматом" ZF.

Напомним, компания Bentley официально подтвердила, что первый внедорожник в ее истории будет называться Bentayga.

Сейчас вы читаете новость «Bentley Muslanne переведут на электротягу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть