Ексклюзивы
среда, 04 сентября 2013 19:10

Бельгийцы выпустили туристический автобус со спальными полками

Бельгийская автобусостроительная компания Van Hool выпустила версию своей двухэтажной туристической модели Astromega TDX27. Особенность ее в том, что 55 пассажирских кресел в салоне при необходимости можно трансформировать в 42 спальные полки. Идея не нова. Сегодня спальные автобусы широко распространены в странах Азии – в частности в Индии и Китае. В Европе такие машине встречаются редко и то, главным образом, как передвижные отели для многодневных экскурсионных туров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве 3,6 километра трамвайной линии отремонтируют за 71 миллион

Спальный вариант Van Hool Astromega TDX27 был разработан специально для ночного маршрута между городами Англии и Шотландии. На днях с конвейера завода сошел последний, десятый спальный автобус.

Машина The TDX27 Astromega оснащена кожаными креслами и индивидуальными столиками. Кроме того, для каждого пассажира предусмотрен "спальный набор", состоящий из повязки для глаз, зубной щетки и зубной пасты. Кроме того, пассажиры могут легко пользоваться компьютерами и интернетом, для чего в салоне предусмотрены розетки и Wi-Fi.

Автобус Van Hool TDX27 имеет немаленькие габариты: длину 14,96 м и высоту – 4,0 м. Машина оснащается турбодизелем DAF MX 340 мощностью 462 л. с. и автоматической 12-ступенчатой коробкой передач ZF AS-Tronic.

Сейчас вы читаете новость «Бельгийцы выпустили туристический автобус со спальными полками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи