Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2013 11:30

Автошоу в Вашингтоне: Kia привезла "киборга", а Chevrolet - "горячие колеса"
23

Chevrolet Impala
Фото: Фото: Reuters
Audi R8
Buick Enclave SUV
Cadillac ATS
Chevrolet Camaro Hot Wheels

В столице США Вашингтоне открылось ежегодное автошоу, которое продлится вплоть до 10 февраля. Хотя презентацию своих новинок большинство автопроизводителей явно придерживают до знаменитого женевского автосалона, который пройдет в марте, тем не менее, в здании вашингтонского выставочного центра оказались представлены 700 автомобилей от 43 американских и иностранных производителей.

Традиционное для Америки внимание организаторы шоу уделили машинам-гибридам и электроавтомобилям. Так, помимо медленно, но верно набирающего популярность в США "Chevrolet Volt", компания "Nissan" привлекла к себе интерес тем, что анонсировала строительство 500 новых супербыстрых электрозаправок на территории США в ближайшее 1,5 года.

Сооружением подзаряжающих станций для электрокаров в партнерстве с японским автопроизводителем займется компания "NRG Energy". По имеющимся оценкам, в настоящее время в Америке насчитывается всего 160 современных станций для подзарядки электромобилей, которые могут на 100% зарядить аккумуляторы таких авто менее чем за 30 минут.

Среди концептов Toyota вновь представила свой чрезвычайно спартанский образец FT-BH, который может проехать до 60 километров на 1 литре бензина.

Последние достижения американского автопрома наглядно продемонстрировали General motors, Chevrolet, Ford, Lincoln, Dodge и Buick. Кроме того, люксовые автобренды Mercedes, Audi, BMW, Infinity, Lexus, Land Rover показали свои последние и весьма популярные в США модели. Отдельной экспозицией оказались представлены экзотические и ретро машины, в основном производства США.

Сейчас вы читаете новость «Автошоу в Вашингтоне: Kia привезла "киборга", а Chevrolet - "горячие колеса"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть