Ексклюзивы
четверг, 04 февраля 2016 15:49

Как ухаживать за кузовом автомобиля - 5 советов
5

Кузов, на первый взгляд, самая крепкая деталь автомобиля. Однако именно в нем могут быть скрытые дефекты, через которые появится коррозия.

Gazeta.ua предлагает 5 советов по уходу за кузовом автомобиля.

Чистка днища автомобиля от гудронов. На станциях техобслуживания проводят чистку паром. Пар отчистит днище от гудронов, сажи и масла. Эти вещества не ускоряют коррозию, но они прячут дефекты, которые могут быть на кузове. Например, сколы от камней. Под гудронним "камуфляжем" сколы повлекут процесс коррозии.

Автор: avtoport.ua
 

Дополнительная антикоррозионная обработка. После того, как отчистили днище, его лучше дополнительно обработать. Лучше самому этим не заниматься. Поскольку вы не знаете какие места более уязвимы, а какие нет. Если полностью "закатать" низ автомобиля антикором, можно забить дренажные отверстия. Это также приведет к коррозии.

Автор: esportby.com
 

Мойка. Нужно мыть с определенным интервалом. Его водитель должен сам установить, в зависимости от интенсивности использования автомобиля. Слишком частые визиты на автомойку вредные. Лакокрасочное покрытие не любит перепадов температуры, особенно, если есть элементы кузова которые уже шпаклевали красили. Температура воды на мойке и воздуха редко співбадає, поэтому кузов получает перепад температуры. Это может відслоїти краску. Хоть это очень редкое явление, но о нем следует помнить. Мойка вручную дешевле, но может вызвать повреждения краски. После трения губкой по кузову, появляется "паутина". Ее хорошо видно в солнечную погоду. После мойки можно наносить воск на кузов. Это на некоторое время защитит автомобиль от воздействия влаги и химических веществ.

Автор: accord-russia.ru
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как распознать битый автомобиль на авторынке

Периодическая проверка состояния кузова. Не ленитесь проверить кузов на наличие мелких сколов краски. Если они есть - не нужно сразу вести автомобиль до маляров и полностью перекрашивать элемент, на котором обнаружили скол. Достаточно иметь маленький флакон с такой же краской, как на авто. Вычистите скол, обезжирте и подкрасьте. Результат работы будет виден, но это исключит появление ржавчины.

Автор: diaginfo.ru
 

Обклейка прозрачной пленкой. Есть несколько видов защитной пленкой. Среди них - антигравийная. Толщина этой пленки такая же, как у лакокрасочного покрытия на современных автомобилях - 100 до 250 мкм. Пленка защитит кузов от сколов, вызванных попаданием камней. Такая защита отслужит 5-7 лет.

Автор: proskokov.ru
 

Сейчас вы читаете новость «Как ухаживать за кузовом автомобиля - 5 советов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть