Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2012 17:48

Кота можно выдрессировать за 3 месяца

Кота можно выдрессировать за 3 месяца
Фото: lifeglobe.net

Известный дрессировщик кошек Юрий Куклачев говорит, что кота можно выдрессировать за 3 месяца.

"Привяжите на нитку фантик, поставьте два стула и попробуйте с кошкой играть. Нить лучше привязать на палочку. Увидите, как кошка начнет легко прыгать со стула на стул, но помните, кошка быстро устает. И поэтому долго не гоняйте ее. Делайте остановки, маленькие перерывы, и снова продолжайте игру. Через некоторое время вы увидите, что кошка ждет, когда вы возьмете снова игрушку. Пройдет время, и достаточно будет только вашего взгляда, движения руки - и кошка сама будет с интересом делать то, что вы захотите".

Одна бабушка жаловалась: "Пришел внук после вашей регистрации, посадил Барсика на сковородку и бегает с ним по квартире. Что, спрашиваю, делаешь? "," Барсика дрессирую, как Куклачев." А кот со сковородки спрыгнул, под кровать забился и двое суток не выходил."

Дрессировщик отмечает, если вам хочется иметь дома пушистого артиста, не начинайте сразу его воспитывать. Подарите сначала ему свою заботу и внимание. И тогда ваш друг сам ответит взаимностью и подарит вам бесконечную радость, преданность и любовь.

Если в вашей квартире появился маленький котенок, радуйтесь, вы нашли преданного и надежного друга. Но имейте в виду: котенок тоже должен почувствовать в вас друга.

Запомните, кошка - животное обидчивое. Не обижайте своего малыша, потому что он будет прятаться от вас под кроватью и никогда не станет играть.

Когда ваше животное раздражено, испугано или злится, никогда не повышайте на него голос. Успокойте его ласковыми негромкими словами. Понаблюдайте, какие слова, какие интонации наиболее приятны вашему питомцу. В дальнейшем чаще пользуйтесь ими, если хотите успокоить или поощрить животное.

Если кошка или собака сделали что-то не так, например, залезли на обеденный стол, никогда не кричите, не бросайтесь в них предметами, и тем более не бейте.

Достаточно сказать повышенным тоном: "Нельзя". Когда вы решительно скажете это слово, собака может опустить глаза, а кошка обязательно посмотрит вам в глаза. Если уловит в выражении лица серьезное намерение, то сделает так, как вы просите.

Сейчас вы читаете новость «Кота можно выдрессировать за 3 месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть