Порошенко дарил Донбасс России?

Произошла достаточно скандальное событие. Российские деловые СМИ, со ссылкой на крупных бизнесменов, опубликовали рассказ Путина о минских переговорах. В частности – президент Порошенко якобы предложил Путину включить Донбасс, захваченный сепаратистами, в состав России, поскольку у Украины нет денег и желания финансировать эти территории. Путин же якобы отказался.

Несомненно, российские СМИ не являются образцом достоверности. Мы это прекрасно ощутили во время войны на Донбассе.
И, возможно, речь идет об откровенной провокации против президента Порошенко.

Тогда возникает ряд логических вопросов.

Почему Порошенко и его пресс-служба сразу же не опровергли заявление российского "Форбса" о скандальном разговоре с Путиным?

Почему наш МИД не опроверг эту резонансную информацию, предпочитая отшучиваться, что Путин неправильно понял слова Порошенко?

Что должны ощутить жители Донбасса, когда узнают, что президент Украины, несмотря на пафосные слова о единстве страны, готов от них избавиться, как от балласта?

Почему такое таинственное молчание власти? Или нет дыма без огня?

А, может, Порошенко действительно есть, что скрывать? Может, он действительно предлагал отдать Путину Донбасс? Ну, а что? Сразу на миллионы голодных ртов станет меньше. Да и никто за Порошенко на Донбассе все равно не проголосует.

Почему же мы потом сокрушаемся о проигранной России информационной войне, если наша власть даже не напрягается опровергнуть обвинения в госизмене?

Вопросы, вопросы…

В то же время нельзя сказать, что Порошенко особо и переживает о судьбе миллионов украинцев, оказавшихся заложниками в ДНР/ЛНР.

Могут они получить законные пенсии и пособия от своего государства? Нет.

Получить зарплаты? Нет.

Попасть на территорию без сепаратистов – глобальная проблема.

Или, может, государство помогло гуманитарной помощью? Нет.

Создается впечатление: наша власть сознательно создает гетто в ДНР/ЛНР, которые уже никто не собирается возвращать в состав Украины. Второе Приднестровье или Южную Осетию. А что дальше? Формируются все предпосылки, дабы через пару лет часть Донбасса таки вошла в итоге в Россию. Так о чем же действительно договорились Порошенко и Путин в Минске?

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

5

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі