И не читайте нам, госпожа Маша, лекции о нацизме...

Вчера заместитель директора Департамента информации и печати МИДа России госпожа Мария Захарова, возмущаясь по поводу того, что Украина вводит у себя специальную маркировку российских товаров, назвала такую процедуру маркировкой ценников по "нацпроисхождению" и, намекая тем самым на фашистские тенденции в Украине, провела субтильные параллели с бойкотом еврейских товаров немцами в предвоенной Германии.

В МИДе, я вижу, сидят люди необразованные – ибо должны бы понимать,что маркировка товаров в Украине производится не по национальному признаку, а - по признаку страны происхождения. Такая маркировка направлена не против русской национальности, как это делалось немцами по отношению к евреям, а на то, чтобы жители Украины любой национальности, в том числе и русские, имели бы возможность не покупатьтовары, произведённые в стране-агрессоре.

Кстати, если заглянуть в российские законы, то и там - в "Законе о защите прав потребителей. Ст. 10., Российской Федерации" - написано: "Информация о товарах … в обязательном порядке должна содержать:…- адрес (местонахождения) … изготовителя"

Надеюсь тоже, что Маше Захаровой попадались на глаза магазины с отделами "вина из Италии", "вина из Франции", товары "Made in China", "Germany", продукты из "US". На "Нивах", которые экспортирует Россия, россияне тоже пишут "Made in Russia". Но в российском МИДе такие машины наверно не покупают. Отсюда и пробелы в знаниях... Поэтому посоветую уважаемой госпоже Захаровой сперва хорошенько разобраться со своими собственными смыслями в своей собственной голове, а потом уж делиться ими с другими. А то глупо выглядит...

А маркировать чужой товар умнее, нежели запрещать его ввоз, как это Россия делала с Грузией, запретив - из политических сооборажений - импорт грузинских вин. Видя маркировку, гражданин Украины понимает, что приобретя российский товар, он поддерживает экспорт врага, но выбора не лишается. Госпожу Захарову волнуют ценники? А ничего страшного, что Россия аннексировала Крым и теперь пытается проделатьтоже самое с Востоком Украины? Украина подверглась немотивированной, подлой и жестокой агрессии со стороны России. Поэтому - пускай нам госпожа Маша не читает лекции о нацизме..., это не мы убиваем россиян на их земле, это они пришли в наш дом с мечом.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

13

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі