Основа сопротивления: почему медлят силовики

Сегодня в Мариуполе произошли довольно позитивные события. Прежде всего, наша армия начала показывать зубы, а не просто скалиться. Стало очевидным, что террористы, криминал и прочий люмпен, каким бы он не был вооружённым, не способен адекватно противостоять организованным действиям солдат и остатков нормальной милиции.

Тем не менее, после бойни солдаты не остались у здания МВС, не погнались за разбежавшимися боевиками, а быстро собрались и уехали. Вопрос - почему?

Для понимания этой проблемы надо вспомнить совсем недавние изыскания на тему атаки РФ на Украину. Тогда было подсчитано, что даже 100 тысяч солдат противника просто растворятся в нашей стране. Сейчас происходит то же самое – террористы и солдаты разбросаны по большой территории и не могут контролировать абсолютно всё. Потому после каждой операции они уходят, изрядно уменьшив количество боевиков.

Они должны восстановить свои силы, отправить преступников на допрос, похоронить умерших и восполнить припасы. И тогда они снова могут идти в бой.

После основных сил достаточно будет отловить одиноких сепаратистов, которые будут появляться то там, то там. Этим уже могут заняться новые сотружники МВД и СБУ. Армия не должна выполнять полицейскую функцию.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі