вторник, 15 июня 2010 08:45

ЧМ-2010. Ошибка парагвайского вратаря спасла Италию от поражения

Чемпионы мира скромно начали защиту своего титула. В поединке с командой Парагвая сборной Италии пришлось отыгрываться после пропущенного мяча в конце первого тайма, в чем им помог вратарь южноамериканцев, ошибкой которого воспользовался де Росси.

В игре было не очень много голевых моментов. Парагвай организованно оборонялся, а Италия хоть и контролировала мяч, ничего экстраординарного в атаке не показывала. Размеренный ход футбольных шахмат мог сбить только чья-то ошибка. И ее допустили чемпионы мира. На 39-й минуте после штрафного, который подал Торрес Каннаваро и Де Росси упустили Алькараса, который головой забил свой первый гол в составе национальной сборной. Как оказалось, это был первый и последний удар в створ ворот в исполнении парагвайской сборной.

По логике, Италия должна была сразу броситься отыгрываться, но нельзя сказать, что атаки "Скуадры Адзурры" были особенно мощными и организованными. Отметим, что после перерыва место в воротах чемпионов мира занял Маркетти, заменивший почувствовавшего боли в спине Джанлуиджи Буффона.

Неизвестно чем бы все закончилось для команды Липпи, если бы не ужасная ошибка вратаря сборной Парагвая Вильяра на 63-й минуте. После подачи углового Пепе кулак голкипера разминулся с мячом и Даниэле де Росси из пределов вратарской переправил мяч в ворота.

Итальянцы продолжили атаковать, пытаясь вырвать победу, но реальные угрозы исходили в основном после дальних ударов Пепе и Монтоливо. В итоге, счет 1:1 сохранился до финального свистка и теперь во вторник победитель матча Словакия - Новая Зеландия возглавит группу F.

ЧМ-2010. Группа F

Италия – Парагвай – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Алькарас (39), 1:1 – де Росси (63).

ИТАЛИЯ: Буффон (Маркетти, 46), Дзамбротта, Каннаваро, Кьеллини, Кришито, де Росси, Монтоливо, Маркизио (Каморанези, 59), Пепе, Яквинта, Джилардино (Ди Натале, 72).

ПАРАГВАЙ: Вильяр, Бонет, да Сильва, Алькарас, Морель, В. Касерес, Риверос, Вера, Торрес (Сантана, 60), Вальдес (Санта Крус, 69), Барриос (Кардосо, 76).

Предупреждения: В. Касерес (62), Каморанези (70).

По материалам Террикон, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Ошибка парагвайского вратаря спасла Италию от поражения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua