понедельник, 04 апреля 2011 13:45

Лейтенант отсидит 4,5 года за то, что бил солдат саперкой

Лейтенант отсидит 4,5 года за то, что бил солдат саперкой

В Днепропетровске приговорили офицера к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы, а также лишили звания, за то что он систематически применял неуставные меры влияния и насилие в отношении подчиненных.

Такое решение вынес Красногвардейский районный суд Днепропетровска, сообщают в Генпрокуратуре Украины.

Следстивие установило что, младший лейтенант наносил солдатам удары кулаками и саперной лопатой в лицо, издевался над ними и безосновательно заставлял выполнять различные физические упражнения и работы.

Напомним, в сентябре 2010 года офицера, застрелившего солдата в Одесском гарнизоне, приговорили к 11 годам лишения свободы.

Напомним, 6 декабря, сообщалось, что Харькове в воинской части Внутренних войск МВД повесился призывник из Сумской области. Согласно официальной версии, призывник покончил с собой ночью, когда был в наряде.

Сейчас вы читаете новость «Лейтенант отсидит 4,5 года за то, что бил солдат саперкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 70
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть