Ексклюзивы
вторник, 25 апреля 2017 16:15

Жена будущего президента Франции старше его на 24 года
10

Эммануэль Макрон и Бриджит Тронье
Фото: CNN, Elle
Эммануэль Макрон и Бриджит Тронье
Эммануэль Макрон и Бриджит Тронье
Эммануэль Макрон и Бриджит Тронье
Эммануэль Макрон и Бриджит Тронье

39-летнего Эммануэля Макрона называют самым сексуальным политиком Европы. Ему пророчат победу на президентских выборах во Франции. По итогам первого тура гонки Макрон набрал 24% голосов. Опередил свою главную конкурентку, лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен.

Победа Макрона вызвала всплеск интереса к его жене Брижит Троньо. Она старше своего мужа на 24 года. Сейчас ей 64.

История их любви началась, когда Макрон еще был школьником, пишет CNN. 15-летний парень учился в лицее города Амьен. Брижит было почти 40. Она преподавала литературу и руководила театральным кружком.

Как-то подросток предложил учительнице написать вместе пьесу. "Мы писали, и мало-помалу меня полностью покорил ум этого парня", – вспоминает жена Макрона. Совместные занятия продолжались два года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президентом Франции будет Макрон

Эммануэль по уши влюбился. Всюду ходил за своей учительницей, провожал ее до дома. Когда ему еще не было 17-ти, заявил Брижит: "Чтобы вы не делали, как бы вы от меня не уворачивались, а я на вас женюсь".

Женщина отказала юноше. Была замужем. Воспитывала с мужем троих детей. "Я ничего не могу вам обещать", – со слезами на глазах произнесла Брижит. Этот эпизод журналистка Анн Фульда описала в книге "Эммануэль Макрон: идеальный молодой человек".

Родители будущего политика тоже не одобряли его роман с учительницей. Отправили сына учиться в Париж. Но платонический роман продолжался.

"Мы все время поддерживали связь друг с другом. Часами висели на телефоне, – рассказывает Брижит. – Шаг за шагом он преодолел все мое сопротивление, удивительным образом, с помощью терпения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кандидат в президенты Франции прокоментировал слухи о гей-отношениях

Макрон закончил университет. Стал инвестиционным банкиром.

Супруги не раскрывают, когда взаимная увлеченность переросла в настоящий роман. "Никто никогда не узнает этого. Это принадлежит нам. И это наш секрет", - говорит Брижит.

В конце концов, она развелась с первым мужем. В 2007 году приехала к Эммануэлю в Париж и вышла за него замуж. На тот момент Макрону было 29, его невесте - 54. Перед тем, как жениться на своей возлюбленной, Эммануэль попросил на это разрешения у ее взрослых детей.

Несмотря на счастливый брак, супругов воспринимали настороженно, а то и откровенно негативно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кандидат в президенты Франции пообещал обуздать Путина

"Им обоим пришлось столкнуться с неприятием и враждебностью со стороны родственников и общества. Люди плохо относятся к такой разнице в возрасте. Особенно, когда старший партнер – женщина", – рассказал друг пары Филипп Бессон.

Сейчас французы изменили свое мнение. Брижит популярна и любима в стране. Модные журналы называют ее "иконой стиля". Пишут, что возраст лишь добавляет ей пикантности.

Поскольку своих детей у пары нет, Эммануэль нянчится с семью внуками Брижит. Говорят, что обожает их и искренне считает своими.

Во втором туре президентских выборов во Франции у Эммануэля Макрона будет почти двукратное преимущество перед лидером "Национального фронта" Марин Ле Пен. Такой опрос во время первого тура выборов провел институт Ipsos. Согласно с ним, Макрон получит 62% против 28% у Ле Пен.

Сейчас вы читаете новость «Жена будущего президента Франции старше его на 24 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть