Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2020 15:09

За кладбищами будут следить с беспилотников

За кладбищами будут следить с беспилотников
Дрон. Иллюстративное фото. / Reuters

Власти испанской столицы Мадрида объявили, что в День всех святых будут следить с дронов за кладбищами - чтобы люди придерживались карантина.

В католической Испании 1 ноября принято посещать могилы родственников. Но в этом году из-за пандемии Covid-19 власти ввели ограничения навизиты на кладбища. Об этом пишет польская Rzeczpospolita.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пандемия коронавируса: зафиксировано рекордное количество инфицированных за сутки

Разрешено ходить сюда группами до 6 человек. Следует соблюдать социальную дистанцию. С 30 октября на кладбищах испанской столицы будут работать до 300 охранников. Как сообщили в мэрии Мадрида, это на 20% больше, чем в прошлом году. У полицейских на 2 крупнейших кладбищах города будут дроны.

"Мы не можем позволить толпам собираться в эти дни ни на кладбищах, ни за их пределами", - заявил мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Алмейда.

Полиция испанской столицы не впервые использует дроны для обеспечения карантина. В марте по громкоговорителям на дронах приказывали разойтись людям, которые собрались в парках и других общественных местах.

На прошлой неделе Испания стала первой страной в ЕС, где зарегистрировали более 1 млн случаев больных коронавирус. Свыше 35 тыс. человек умерли. Население страны составляет 47 млн человек.

Сейчас вы читаете новость «За кладбищами будут следить с беспилотников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть