Ексклюзивы
понедельник, 25 января 2021 12:28

Вместо официантов будут роботы

Вместо официантов будут роботы
Роботы-официанты / Reuters

Владельцы ресторана Haizhonglao Hot Pot и BBQ в британском Йорке заявляют, что в заведении будут работать только роботы-официанты, чтобы снизить риск передачи коронавируса. Однако полиция отрицает, чтобы такой подход давал право ресторану работать.

Ресторан стремится стать 1-м в Великобритании заведением, в котором работают только работы. Об этом пишет Daily Star.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Android разрабатывает для смартфонов суперполезную функцию

Владельцы ресторана Haizhonglao Hot Pot и BBQ в Йорке утверждают, что умные официанты-роботы будут приносить еду клиентам бесконтактно. Они говорят, что автоматизированная закусочная - идеальный способ работать во время пандемии. Но полиция призвала муниципалитет Йорка отклонить заявление.

Владельцы ресторана говорят, что из-за пандемии Covid-19 индустрия общественного питания сильно пострадала и пришла в упадок.

"Идея бесконтактного ресторана делает цифровое обслуживание столов простым, бесконтактным и безопасным способом доставки заказов еды и напитков", - говорится в заявлении.

Однако городской совет отказал в выдаче лицензии учреждению. Полиция сообщает, что в этом районе уже имеется большое количество пабов, клубов, баров и ресторанов, что создает проблемы, связанные с преступностью и нарушением общественного порядка. Также в этом районе обнаружена красная зона коронавируса из-за высокой концентрации лицензированных помещений.

В начале декабря прошлого года 2 элитные ресторана в Лондоне представили также официантов-роботов для подачи шампанского посетителям.

Между тем эксперты Всемирного экономического форума составили список важнейших тенденций, которые будут определять ситуацию на глобальном рынке труда в ближайшие 5 лет.

Сейчас вы читаете новость «Вместо официантов будут роботы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть