![Известно, где и когда Байден планирует встретиться с Путиным](https://static.gazeta.ua/img2/cache/preview/1029/1029814_w_300.jpg?v=0)
Встреча президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина может состояться в июне.
Байден заявил, что хотел бы провести ее во время своей первой поездки в Европу в качестве президента, пишет Reuters. Он планирует принять участие в саммите Большой семерки в Англии 11-13 июня, а затем улететь в Брюссель для встречи с лидерами Евросоюза.
"Это моя надежда и ожидания. Мы работаем над этим", - сказал он.
14 июня Байден планирует посетить саммит НАТО. Американские чиновники сотрудничают с российскими коллегами над организацией встречи президентов в третьей стране.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На съезде министров G7 обсудят действия России возле украинской границы
Путин и Байден провели 13 апреля разговор по телефону. Байден предложил встретиться на нейтральной территории. В Кремле ожидают, что президенты проведут встречу в летние месяцы.
Канцлер Австрии Себастьян Курц предложил Путину рассмотреть Вену в качестве места возможной встречи с американским лидером.
Комментарии