Ексклюзивы
воскресенье, 20 мая 2018 06:06

Ведьмы, разбитые сердца и прародитель Интернета - 5 самых странных мест, которые стоит посетить в Европе
5

Существуют достопримечательности, которые ежегодно посещают тысячи туристов. Они остаются популярными на протяжении многих лет, не теряя свою актуальность веками. И в то же время есть места, которые известны лишь узкому кругу людей.

Destinationtips собрала пять самых странных памятников Европы, считает достойными, чтобы увидеть вживую.


1. Проклятый поселок Колобраро, Италия. Расположен на холме, в долине реки Синни в северной Италии. Городок, о котором итальянцы боятся говорить вслух, а жители соседних поселков обходят его другой дорогой. Здесь постоянно происходят стихийные бедствия и автомобильные аварии, а у местного населения с самого рождения наблюдаются пороки развития (например, наличие двух сердец или трех легких). Несмотря на это каждое лето здесь проводят фестиваль "ночных кошмаров", который привлекает к себе всех желающих туристов. На входе всегда продают защитные амулеты, а гостей развлекают фокусами и магическими историями этого города.

Автор: Shutterstock
  Город проклятых Колобраро - не бойся, входя сюда
Город проклятых Колобраро - не бойся, входя сюда

2. Кафедральный Собор Юсто, Испания. Бывший монах Юсто Калего потратил более пятидесяти лет на строительство собора. При этом он не имел никакого образования в области архитектуры или инженеринга. Собор находится в городе Мехорада-дель-Кампо и открыт для посещения туристами каждые выходные.

Автор: Shutterstock
  Собор начинающего архитектора, монаха Юсто Калего
Собор начинающего архитектора, монаха Юсто Калего

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Старый вокзал, Цепной мост, памятник императору - редкие снимки Киева

3. Пивоварня Старкенберг, Автрия. Предлагает своим гостям поплавать в бассейнах, наполненными пивом. Здесь расположено семь четырехметровых бассейнов с более чем двадцатью тысячами литров пива. Желающим предоставляется возможность понырять в старом пиве, которое уже непригодно к употреблению в течение часа или двух.

Автор: Shutterstock
  Бассейн с пивом от пивоварни Старкенберг - только для плавания
Бассейн с пивом от пивоварни Старкенберг - только для плавания

4. Музей разрушенных отношений, Хорватия. Этот музей - выставка персональных вещей бывших любовников, сопровождаемых краткой историей отношений. Находится в городе Загреб. Постоянно пополняется экспонатами от разведенных пар со всего мира. В 2011 году получил награду как самый инновационный музей. В 2016 году основатели открыли еще один филиал музея - в Лос Анджелесе, что в США.

Автор: Shutterstock
  Память об утраченном - хорватский музей, где сохранится история ваших отношений
Память об утраченном - хорватский музей, где сохранится история ваших отношений

5. Мунданеум, Бельгия. Информационное хранилище, которое также называют "Городом знаний". Основано двумя учеными Полем Отле и Анри Лафонтеном в 1920 году в Брюсселе. Пол Отле назвал это место коллекцией "всей истории человечества с самого ее начала". Ученые вдвоем собирали исторические сведения и сгрупировали их в картотеку, результатом чего стали 12 млн. карточек информации из различных областей знаний. Просуществовало до 1934 года. В 1998 году был открыт музей Мунданеум, где собраны все данные, которые уцелели после смерти ученых.

Автор: Shutterstock
  Праотец Гугла. Картотека, где собраны все знания человечества
Праотец Гугла. Картотека, где собраны все знания человечества

С 1 апреля в Индии ограничат посещение гробницы Тадж-Махал тремя часами.

Это сделают, чтобы избежать давки, сообщает "Сегодня".

Чаще всего число туристов, посещающих достопримечательность, достигает 50 тыс. человек в сутки. Они находятся там в течение всего дня. Это создает давку. С 1 апреля билеты на посещение Тадж-Махала будут иметь лимит по времени - не более 3-х часов.

Сейчас вы читаете новость «Ведьмы, разбитые сердца и прародитель Интернета - 5 самых странных мест, которые стоит посетить в Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть