Ексклюзивы
понедельник, 19 апреля 2021 13:10

В Таиланде помиловали девятерых украинцев. Трое до сих пор в колониях

В Таиланде помиловали девятерых украинцев. Трое до сих пор в колониях
Трое граждан остаются в заключении. Фото: pixabay.com

Украинцы, которые находились в исправительных учреждениях Таиланда, получили королевское помилование по случаю Национального дня страны.

Шестеро украинцев уже вернулись на родину, сообщила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook. Еще трое граждан остаются в заключении в Таиланде.

"Выражаю благодарность королю Таиланда Раме Х за проявление высокого человеческого гуманизма и главному омбудсмену Виддхавату Раджатануну, который способствует решению такого сложного вопроса как помилование", — отметила Денисова.

Омбудсмен уточнила, что двое украинцев получили помилование в виде уменьшения сроков наказания на 1/6 без учета проведенного в тюрьме времени. Еще одному лицу срок сократили на 50%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Бали полицейские задержали украинку

Украинку 35-летнюю Дарью Шигаеву, которую власти Индонезии задержали по подозрению в хранении наркотиков, отпустили 11 ноября. С нее сняли обвинение. Женщину задержали 5 ноября в доме, в котором она год живет на Бали. Утром к ней приехали полицейские с представителями таможенной службы и сообщили, что в посылке, которую женщина получила из Украины, нашли следы наркотиков.

Сейчас вы читаете новость «В Таиланде помиловали девятерых украинцев. Трое до сих пор в колониях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть