суббота, 12 декабря 2020 06:33

В США в течение суток начнется вакцинация от Covid-19

В США в течение суток начнется вакцинация от Covid-19
США начинает вакцинацию от коронавируса. Фото: Reuters

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США выдало разрешение на использование вакцины от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech.

Выдано разрешение на использование вакцины в экстренных ситуациях, к которым относятся эпидемии, сообщает CNN.

Для получения использования вакцины и в других условиях компаниям необходимо подать отдельную заявку.

Президент США Дональд Трамп заявил, что вакцинация начнется в течение 24 часов. Вакцинация будет бесплатной.

Отправка 1 миллиона доз вакцины уже началась во все штаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Введут уголовную ответственность за подделку теста на коронавирус

Напомним, вакцина от Covid-19 разработки американского фармгиганта Pfizer и немецкой биотехнологической компании BioNTech показала эффективность в 95%.

Сейчас вы читаете новость «В США в течение суток начнется вакцинация от Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть