Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2020 10:59

В России регионы не хотят пускать к себе москвичей

В России регионы не хотят пускать к себе москвичей
Если Чечня отгородилась от России в целом, то внутри РФ от конкретно Москвы начинают изолироваться другие ее регионы. На фото - премьер-министр Михаил Мишустин, Reuters.

Некоторые регионы России ограничили въезд москвичей на собственные территории и требуют от них прохождения двухнедельного карантина.

Скоро многие регионы России "отгородятся" от Москвы, пишет блоггер Илья Варламов. Уже начинаются проблемы на границах некоторых других областей: не пускают машины из других регионов. Он предположил также полное ограничение авиаперелетов между регионами - и с Москвой в частности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве за нарушение карантина задержали мужчину, который гулял с собакой

Например, с сегодняшнего дня Томск, Красноярск и Норильск требуют от москвичей, если те желают попасть в указанные регионы, проходить двухнедельный карантин. Иначе не пускают.

Но самое главное, что эти меры запоздали недели на 2. В течении этого времени потерявшие в Москве работу возвращались назад, домой, в регионы, привозя с собой коронавирус. Москва стала эпицентром и разносчиком болезни. В то же время в РФ есть области, где практически нет или даже совсем нет Covid-19.

Одним из первых закрыл границы глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Также он отказался их открывать по требованию премьер-министра Михаила Мишустина. Тот в ответ призвал регионы не превышать полномочий.

Сейчас вы читаете новость «В России регионы не хотят пускать к себе москвичей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть