Ексклюзивы
воскресенье, 19 марта 2017 03:22

В Москве прошел митинг в честь аннексии Крыма: без Путина и с платной массовкой
4

Фото: По данным ГУ МВД по Москве, в митинге приняли участие 150 тыс. человек/РБК

В Москве возле здания МГУ состоялся фестиваль "Весна", посвященный третьей годовщине аннексии Крыма. Участие в нем, кроме представителей патриотических движений и школьников, принимала профессиональная массовка.

Об этом 18 марта пишет "РБК".

В мероприятии принимали участие представители российской эстрады Денис Майданов, Валерия, группы "Фабрика", "Любэ", "Градусы". Лидеры "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР произнесли речи.

"Владимир Путин участия в фестивале не принимал, хотя в 2014 и 2015 годах на аналогичных акциях был. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов также впервые с 2014 года на митинге не появился", - отмечает издание.

Закончилось мероприятие массовым пением гимна России и салютом. По данным ГУ МВД по Москве, в митинге приняли участие 150 тыс. человек.

Телеканал "Дождь" сообщил, что на организацию митинга московская власть потратила 22 млн рублей, а организаторы массовки для концерта назначили его участникам встречу в 15:00 возле станции метро "Университет".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После аннексии мы ожидали депортацию крымских татар - Джемилев

"Сбор в метро, ​​ориентиром будет белая табличка с большой буквой "М", встречать буду лично", - сообщали организаторы в открытой группе "Вконтакте" и "Массовки.ру".

В объявлении говорилось, что за 3 часа работы участники акции получат по 400 рублей "сразу на руки после мероприятия".

По данным "РБК", на акции работало 10-12 организаторов массовки, у каждого из которых записались 100-150 человек. Всего у МГУ собралось от 1000 до 1800 человек, которым было обещано вознаграждение.

Россия аннексировала Крым, оправдывая это незаконным референдумом, который прошел весной 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признает Украина и большинство стран мира.

Сейчас вы читаете новость «В Москве прошел митинг в честь аннексии Крыма: без Путина и с платной массовкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть