Ексклюзивы
среда, 23 мая 2018 00:24

В МИД раздали украинцам рекомендации относительно поездок на Гавайи

Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины не ехать на Гавайи в ближайшее время из-за активности вулкана Килауэа.

Тем, кто уже там, рекомендуем отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации, следовать инструкциям местных спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в движении сухопутного и воздушного транспорта, который может подвергаться изменениям, сообщает пресс-служба МИД.

Красный уровень опасности, объявленный Геологической службой США, означает, что извержение вулкана является почти неизбежным.

Автор: Apnews
  На Гавайях активизировался самый активный вулкан планеты - Килауэа.
На Гавайях активизировался самый активный вулкан планеты - Килауэа.

Активность вулкана может усилиться ежесекундно и будет сопровождаться новыми выбросами пепла и газов. Облака пепла уже поднялись на отметку до 3,6 тыс. метров над уровнем моря.

В МИД посоветовали в случае чего безотлагательно обращаться в посольство Украины в США по номеру "горячей линии" +1 (202) 322-2616 или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38(044) 238 16 57.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Извержение вулкана на Гавайях: показали фото из космоса

В результате извержение вулкана Килауэа на Гавайях разрушены пять домов и повреждена инфраструктура. Лава затопила некоторые дороги и повредила водопроводные трубы, что привело к ограничению движения транспорта в регионе и проблемам с обеспечением водой.

Вулкан Килауэа считается самым активным вулканом в мире. Последнее его извержение продолжается с 1983 года. Вулкан очень непредсказуемый и опасный, впрочем, посмотреть на него все равно каждый год приезжают тысячи туристов.

Сейчас вы читаете новость «В МИД раздали украинцам рекомендации относительно поездок на Гавайи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть