Ексклюзивы
вторник, 20 июля 2021 13:24

В еще одной стране фермерам запретят убивать цыплят

В еще одной стране фермерам запретят убивать цыплят
В ряде стран ЕС запрещают практику убийства цыплят / CC0

Во Франции в 2022 году будет незаконным забой цыплят-самцов в птицеводстве, заявил министр сельского хозяйства Жюльен Денорманди.

Миллионы птенцов мужского пола ежегодно погибают после вылупления. Чаще всего путем измельчения или отравления углекислым газом, поскольку они не производят яиц и не достигают размеров самок. Об этом пишет Rzeczpospolita.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Франция поднялась на протесты против обязательной вакцинации

Фермеры говорят, что на объектах массового производства нет практичных и недорогих способов определения пола цыпленка до вылупления. А директива ЕС от 2009-го разрешает "немедленную" гибель цыплят в возрасте до 72 часов. Противники этой практики осуждают излишнюю жестокость и указывают на улучшениях в методах поиска самцов до того, как они вылупятся.

"С 1 января 2022 года на всех птицеводческих заводах должны быть установлены или заказаны машины, позволяющие определять пол цыпленка в яйце. 2022-й станет годом, когда во Франции прекратится измельчение и отравление 50 миллионов цыплят-самцов", - заявил министр Денорманди.

Государство предоставит пакет финансовой помощи в размере €10 млн, чтобы помочь фермерам приобрести необходимое оборудование.

Этот шаг был предпринят после того, как в январе Германия заявила, что в следующем году она также запретит спорную практику убийства цыплят.

В прошлом году Швейцария запретила измельчение живых цыплят, но по-прежнему разрешает их отравление газом.

Франция усилит ограничения для непривитых туристов из ряда государств. В то же время для полностью вакцинированных путешественников границы открыли независимо от страны происхождения. Вакцинированные украинцы теперь могут въехать во Францию без теста.

Сейчас вы читаете новость «В еще одной стране фермерам запретят убивать цыплят». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть