среда, 08 марта 2017 08:48

Утвердили новую поправку по Brexit

Утвердили новую поправку по Brexit
Правительство должно получить одобрение парламента на итоговое соглашение с ЕС или разрешение выйти из союза без договоренности с Брюсселем. Фото: BBC

Палата лордов парламента Великобритании проголосовали за поправку, которая предусматривает, что правительство должно получить одобрение парламента на итоговое соглашение с ЕС или разрешение выйти из союза без договоренности с Брюсселем.

Об этом сообщает ВВС.

Во время обсуждения законопроекта о "брекзит", который палата общин уже поддержала, 366 членов палаты лордов проголосовали за поправку.

Это второе поражение премьер-министра Терезы Мэй и ее планов по выходу из Евросоюза. Она призвала лордов принять документ без поправок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Великобритании введут собственный "закон Магнитского"

Напомним, ранее палата лордов требовала, чтобы правительство страны гарантировало гражданам Евросоюза право остаться в Великобритании. Тереза ​​Мэй ранее пообещала запустить процесс выхода из Евросоюза до конца марта.

1 марта Палата лордов поддержала поправку, которая требует от правительства внести предложения по защите прав граждан Евросоюза, находящихся в Великобритании.

Сейчас вы читаете новость «Утвердили новую поправку по Brexit». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть