Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2018 15:43

Юноша 49 дней боролся за жизнь посреди океана
4

19-летний Алди Новелл Адиланг сиз индонезийской провинции Северное Сулавеси 7 недель дрейфовал в море. Преодолел расстояние в 2,7 тыс. км.

Мужчина работал на рыболовной станции. Его задачей было, чтобы в ловушке постоянно горел свет, - он привлекает рыбу. Станцию сдуло ветром 14 июля, сообщает Daily Mail.

Похожа на хижину рыболовная станция держится на воде благодаря буям. До дна прикрепляется веревкой. Алди проработал на ней 3 года. Каждый месяц ему привозили провизию и воду.

В середине июля ветер сорвал хижину и понес в море. У мужчины остались ограниченные запасы пищи, воды, топлива для приготовления пищи и электрогенератора. Когда у него закончился керосин, ломал забор своего плавсредства и разводил костер. Недельные запасы растянул на 7 недель. Морскую воду пропускал через одежду, чтобы была менее соленой.

19-летний Алди Новелл Адиланг 7 недель дрейфовал в океане на своей плавучей хижине
Фото: Daily Mail
19-летний Алди Новелл Адиланг 7 недель дрейфовал в океане на своей плавучей хижине
19-летний Алди Новелл Адиланг 7 недель дрейфовал в океане на своей плавучей хижине
19-летний Алди Новелл Адиланг 7 недель дрейфовал в океане на своей плавучей хижине

Несколько раз пытался подать сигнал судам, сделав флаг со своей одежды. 31 августа увидел танкер MV Arpeggio у острова Гуам в Тихом океане. Попытался помахать, но его не увидели. Тогда сумел настроить радиоприемник на их волну и подал сигнал о помощи. Команда вытащила мужчину из воды и доставила в Японию. 6 сентября Алди встретился с представителями консульства Индонезии. 8 сентября уже был в столице родной провинции Монадо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эко-поселение борется с расширением аэропорта

В определенный момент разочаровался и собирался броситься в воду и покончить со всем. Выжил, потому что вспомнил совет родителей молиться в трудных ситуациях и вспоминать, как написано в Библии, рассказывает Алди.

40-летний Мэтью Матэни из американского штата Огайо неделю ел пчел и ягоды, чтобы выжить на активном вулкане Сент-Хеленс в штате Вашингтон. Мужчина упал с выступа, потерял ориентир и блуждал в лесу.

Сейчас вы читаете новость «Юноша 49 дней боролся за жизнь посреди океана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть