Украина в ближайшее время сформирует спор и создаст арбитраж для защиты своих прав, которые гарантирует Конвенция ООН по морскому праву, в связи с российской аннексией Крыма.
Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
В частности отмечается, что это станет возможным благодаря подписанному 3 июня указу президента Петра Порошенко о расширении мандата делегации Украины для участия в переговорах с Российской Федерацией о нарушении Россией своих обязательств по международным договорам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Россию ожидают трудные времена. Тогда она будет вынуждена договариваться с Западом и США. Крым вернут Украине"
"Это решение направлено на обеспечение нарушенных Российской Федерацией прав и интересов Украины, гарантированных Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года в прилегающих к Крыму территориальному морю, акваториях Черного и Азовского морей и Керченском проливе, включая права на природные ресурсы континентального шельфа", - отмечается в сообщении.




















Комментарии
1